1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Еще один плохой день
15.05.2012

Еще один плохой день

Время публикации: 13:19
Влияние на рынок:

Вчера был еще один плохой день для рисковых активов на фоне озабоченности целым рядом вопросов, включая нестабильную политическую ситуацию в Греции и нерешенный вопрос с тем, останется ли Греция в еврозоне, проблемы в испанских банках и вокруг госфинансов страны, а также оценками, что потери, зарегистрированные одним из подразделений JPMorgan, могут оказаться заметно выше, чем первоначально оценивалось. Также поддержало ощущение беспокойства и неопределенности сообщение Moody’s о понижении рейтингов 26 итальянских банков и беспокойства, что Греция заплатит держателям бумаг 436 млн. евро по нотам под плавающую ставку, которые истекают сегодня.

Золото, традиционная тихая гавань во времена турбулентности, потеряло свой блеск, упав до самого низкого уровня в этом году до 1550 долларов за унцию (больше о золоте позже). Вместо этого, предпочитаемым направлением для бегущих от рисков стал доллар, его индекс уже с начала месяца вырос на 2%. Что касается долларовых быков, они будут наблюдать за устойчивым переломом максимума в середине января около 81.50. На самом деле, учитывая резкое усиление опасений в отношении еврозоны и явные признаки того, что Китай проходит очень жесткую посадку, можно даже сказать, что доллар мог бы показать и более впечатляющую динамику. Другой валютой, по которой можно наблюдать устойчивый покупательский интерес, является фунт. Кабель бродит вокруг 1,61, а EUR/GBP сейчас вполне комфортно себя чувствует ниже 0,80. Единая валюта вчера провалилась до 1,2815, но это больше было похоже на размеренную распродажу, а не на слепую панику. Даже осси, который находился под непрерывным огнем с начала месяца не капитулировал при пробое ниже паритета, несмотря на очевидный настрой трейдеров ликвидировать свои длинные позиции, который был заметен в последние недели.

Чтобы оперативно следить за рынками и всегда быть наготове, достаточно открыть демо-счет и скачать торговую платформу FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!


20120515 fx perf 24h



Загрузка...