1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Евро отыграл спад после заявления Moody’s
14.02.2012

Евро отыграл спад после заявления Moody’s

Время публикации: 15:38
Влияние на рынок:

Вот вам еще один пример, как единая валюта не может правильно реагировать на плохие новости – дополнительный признак того, что динамика цен сильно отличается от привычной в наше время.
 
Несмотря на печальное заявление Moody’s в отношении перспектив суверенных долговых рейтингов, евро предпочел сосредоточиться на другом. Испанский и датский аукционы прошли хорошо, а германский индекс экономических настроений от ZEW в феврале значительно превысил ожидания. На самом деле, в ZEW отметили, что текущие показатели отражают, что недавний спад не продлиться долго, и рост может достигнуть пика во втором полугодии. После спада к 1,3225 в начале торгов в Лондоне, евро сумела сейчас восстановиться выше 1,32. За этим движением стоят дальнейшие короткие покрытия и покупки фондов национального благосостояния.
 
В последние дни евро показал настоящую устойчивость против движения к более низким уровням, что должно воодушевить быков.

На динамику цен акций также влияет корпоративная отчетность и выплата дивидендов. Отслеживайте важные даты в Календаре FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!




Загрузка...