1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Проблемы Греции осложняют прогресс периферии
13.02.2012

Проблемы Греции осложняют прогресс периферии

Время публикации: 16:17
Влияние на рынок:

Несмотря на вполне понятное внимание к драме в Греции, нужно отметить растущий уровень инвесторского доверия южной Европе. Доходность итальянских десятилеток упала еще на 9 пунктов до 5.52%, с ноября она упала на 200 пунктов. Доходность испанских десятилеток упала еще на 6 пунктов до 5.25%, с середины ноября она упала на 150 пунктов. Показатели Португалии оказались еще более впечатляющими, доходность бондов упала на 30 пунктов сегодня до 12.2%, за последние десять дней доходность упала на 600 пунктов. Падение доходности пятилеток оказалось еще более показательным, с начала этого месяца она упала на 850 пунктов. 

Остается наблюдать за тем, насколько эта динамика будет устойчивой. Несмотря на решительный и похвальный ответ правительств этих стран, а также героические усилия для того, чтобы соответствовать требованиям кредиторов, все еще похоже, что одной или двум странам понадобится долговая реструктуризация в какой-то момент.

Индекс доллара и фьючерсы на другие популярные инструменты доступны для торговли в MT4/MT5 с международным брокером FxPro. Смотрите подробные условия здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!




Загрузка...