1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Оптимизм по сделке в Греции: триумф надежды над опытом
09.02.2012

Оптимизм по сделке в Греции: триумф надежды над опытом

Время публикации: 14:29
Влияние на рынок:

Вера в то, что вчерашние продолжительные встречи в Афинах приведут к сделке, обеспечили евро свежий импульс ночью, и евро достиг двухмесячного максимума, преодолев 1.33. По данным греческой пресс-службы, которая дала интервью Guardian, греческий министр финансов Венизелос должен получить окончательный текст соглашения в руки перед посадкой в самолет, летящий на саммит Еврогруппы в Брюссель. ПМ Пападемос утверждал, что основные партии и тройка тщательно проработали расхождения по всем вопросам, за исключением надбавок к пенсиям. К примеру, греческие политики согласились на  сокращение минимальной зарплаты на 22% в рамках требований тройки.

Звучит скептически, но мы слышали это много раз. Если сделка действительно уже есть, тройка удивительно молчалива. Часы тикают, а ясности мало. Если это действительно уже случилось, не совсем ясно как могут себя повести греческие политики в рамках этого соглашения, если судить по последним нескольким годам.

Если рост евро действительно связан с греческой сделкой, тогда, на наш взгляд, это действительно триумф надежды над опытом.

Азы торговли на форекс подробно расписаны на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!




Загрузка...