1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Растущий объем истекающих долгов
03.01.2012

Растущий объем истекающих долгов

Время публикации: 18:04
Влияние на рынок:

Все более ощутима проблема рефинансирования долгов для ведущих стран мира. Количество затронутых этой проблемой огромно. По данным Bloomberg, только лишь ведущие страны мира столкнутся с погашением 7.6 триллионов долларов в 2012 году, а это более чем половина экономики США. Добавьте платежи по процентам и получите более 8 триллионов долларов. Япония и США – по 3 триллиона долларов каждая, далее Италия (500 миллиардов долларов, включая платежи по процентам), Франция (367 миллиардов долларов). Предстоит узнать, как будут сочетаться предложение и спрос. Несмотря на долговую ситуацию в США, спрос на бонды этой страны был сильнейшим более чем за двадцать лет. При этом, спрос на европейские ценные бумаги был минимальным более чем за десятилетие. 

Многие считают, что доходность облигаций на основных рынках будет расти в этом году. На наш взгляд, это было бы удивительно. В 2011 году наиболее безопасными были бонды США, Японии, Германии и Британии. Если инвесторы по-прежнему будут зациклены на безопасности, основные бонды будут пользоваться спросом, другие же окажутся аутсайдерами.

 

На динамику цен акций также влияет корпоративная отчетность и выплата дивидендов. Отслеживайте важные даты в Календаре FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!




Загрузка...