1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Хорошие новости из Америки
16.12.2011

Хорошие новости из Америки

Время публикации: 17:13
Влияние на рынок:

За несколькими исключениями американская экономика продолжает демонстрировать удивительную силу и гибкость. Например, рынок труда: заявки по безработице упали на 19.000 за последнюю неделю до 366.000, что стало минимальным уровнем с середины 2008 года. Люди не только меньше теряли работу, но также больше людей ее находили. Производство постепенно расширяется, что подтверждает скачок индекса Empire Manufacturing за декабрь вчера. FedEx рассматривается как вожак американской экономики, сообщив вчера о высоких доходах в связи с сильной онлайн торговлей. ФРС увеличил прогноз роста на следующий год на встрече во вторник.
 
Учитывая все более проблематичный глобальный фон, особенно это касается Европы, остается наблюдать за тем, как долго будет продолжаться поток хороших новостей. Торговые связи США с остальным миром относительно невелики, экспорт составляет лишь свыше 13% экономики. Потребители неохотно тратили во второй половине года, хотя агрессивные скидки должны были открыть их кошельки. Несмотря на улучшившиеся признаки на фронте занятости, есть еще масса долгоиграющих безработных и отчаявшихся найти работу. К тому же, ФРС все еще ожидает, что экономика теперь будет расти достаточно быстро в период вмешательства ЦБ, а далее потребуется лишь адаптивная политика. Дальнейшее QE от ФРС по-прежнему вполне вероятно в следующем году, несмотря на благоприятные экономические события последних недель. 

На динамику цен акций также влияет корпоративная отчетность и выплата дивидендов. Отслеживайте важные даты в Календаре FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!




Загрузка...