1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Удивительная плавучесть Америки
12.12.2011

Удивительная плавучесть Америки

Время публикации: 15:20
Влияние на рынок:

Улучшение показателей Америки расширяет контраст этой страны в сравнении со слабыми перспективами экономик евро-региона. За последние месяцы, экономические публикации по США постоянно оказывались сильнее прогнозов. Индекс экономических сюрпризов от Citigroup постоянно рос и достигает сейчас впечатляющего уровня в 78, по сравнению с минимумом полгода назад в -115. Хотя и по Европе есть улучшения. Этот же индекс для еврозоны сейчас показывает -13, хотя три месяца назад был ниже -100.
 
Перед завтрашним заседанием ФРС мало кто оказывает давление на комитет в отношении дополнительного смягчения политики. Рынок труда, похоже, укрепляется (пусть и медленно), потребители тратят (пусть и осторожно), а промышленное производство и капитальные расходы растут. Банковское кредитование также растет, отметившись впечатляющим годовым темпом роста в третьем квартале в 10%, вслед за усилением спроса со стороны компаний. В последние дни представители ФРС выказывали очевидное довольство этими данными, которые говорят, что бизнес настроен на расширение, что делает общее восстановление более надежным и самоподдерживающимся. Американские банки имеют более сильные позиции, чтобы удовлетворить этот растущий спрос, так как чистый доход резко вырос в последние кварталы.
 
Если американская экономика продолжит удерживаться на фоне разрушения еврозоны, то это должно стать хорошей новостью для доллара на форекс в паре с евро.

Наконец-то все в одном месте! Пользуйтесь Панелью трейдера. Она в свободном доступе без регистрации.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!




Загрузка...