1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Объяснение улучшения тона евро
28.11.2011

Объяснение улучшения тона евро

Время публикации: 16:35
Влияние на рынок:

В конце утренней сессии в понедельник рисковые активы выросли на крупнейших европейских биржах на 2-4%, и единая валюта может преодолеть 1.34 после короткого пребывания ниже 1.3250 ночью. Такой аппетит к риску после пятницы примечательно слабо комментировался теми, кто верит, что Армагеддон вот-вот обрушится на единую валюту.

Одно из объяснений заключается в том, что МВФ очень активно участвует в переговорах по поводу своей помощи с европейскими лидерами. Предположение итальянской газеты о том, что МВФ рассматривает 600 милилардов евро помощи для страны, выглядит несколько надуманным, но точно, что Рим ведет очень тесный диалог с МВФ. На другом фронте Китай и некоторые другие представители развивающегося мира, похоже, возвращаются к увеличению взносов, хотя это делается не конкретно для Европы.

Во-вторых, Берлин настаивает на ускорении принятия ЕС изменений, которые дадут возможность добиться честности в отношении бюджета от членов еврозоны и применять санкции, что Германия и рассматривает в качестве фискального союза. В-третьих, по данным влиятельной немецкой газеты, страна, по-видимому, рассматривает вопрос о совместных бондах с другими странами с высшим кредитным рейтингом.

Наконец, скачок рисковых активов этим утром почти точно отражает ускорение короткого покрытия до конца месяца и конца финансового года для некоторых крупных американских банков. Короткие позиции по евро и европейским акциям стали чрезвычайно экстремальными на прошлой неделе, и сегодняшний рост подтверждает многочисленные срабатывание стопов на пути вверх. Такой тип ценовой активности, а именно агрессивное короткое покрытие в течение дня или более до важной для еврозоны встречи становится обычным делом в наши дни. Самое главное, тем не менее, сможет ли поддержка этого роста продлиться в течение всей недели. Если да, тогда это было бы действительно впечатляюще.

Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 90+ наградами. Изучите условия в FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!




Загрузка...