1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Паритет осси под угрозой
10.11.2011

Паритет осси под угрозой

Время публикации: 16:47
Влияние на рынок:

В последние месяцы прошлого года и в начале этого года, паритет считался психологическим уровнем, который австралийский доллар изо всех сил пытался преодолеть, прежде чем, в конечном счете, достиг нового максимума свыше 1.10 во втором и третьем кварталах. Тем не менее, в конце сентября, когда Европа настроилась на самоуничтожение, и инвесторы стремились избегать рисков, осси рухнул ниже паритета, опустившись до 0.94 в начале прошлого месяца. В последствии, быки взяли все в свои руки, и валюта вернулась обратно к 1.08 в конце октября. С тех пор медведи с ревом пришли обратно, и паритет вновь оказался под угрозой этой ночью, когда осси упал к 1.0050, и сейчас лишь выше 1.01. 

Для трейдеров осси по-прежнему остается чрезвычайно волатильной валютой не для слабонервных. За последние месяцы осси был очень быстрым. Медведи нацелены на замедление темпов роста локального и азиатского, RBA сейчас начал снижать процентные ставки. Тем не менее, быки все еще предпочитают осси, так как Китай по-прежнему – главный мировой локомотив роста, состояние австралийских балансов относительно хорошее, а банки - среди сильнейших в мире. 

На пути вверх было тяжело преодолеть паритет. На пути вниз паритет, скорее всего, также будет тяжело пробить. Быки просто так не сдадутся.

Увеличивайте эффективность торговли с кредитным плечом! Рекомендуем изучить эту таблицу.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!




Загрузка...