1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Альтернативная реакция свисси
06.09.2011

Альтернативная реакция свисси

Время публикации: 14:53
Влияние на рынок:

Интересно наблюдать за реакцией других валют и активов на заявление SNB о том, что швейцарский франк не допустит снижение EUR/CHF ниже 1.20. Рынок не считает, что это сделает иену единственным безопасным активом, японская валюта вслед за франком пошла вниз против доллара. Неудивительно увидеть Минфин/Банк Японии, запрыгивающих на подножку уходящего вниз поезда безопасных активов; после заявления швейцарцев начались продажи иены, что говорит также о том, что не следует принимать действия SNB за слабость. 

Другая интересная реакция была по золоту, с первоначальным снижением после новостей до минимального уровня 1,850. В условиях открытой защиты иены и свисси их центральными банками весьма велик риск, что золото станет главным безопасным активом. В условиях замедления экономик Европы, США и Британии, мало найдется тех, кому нравилось бы наблюдать за ростом своей валюты. Это также возвращает нас к сложной задаче SNB по удержанию валюты на низком уровне и не на задворках мирового роста форекса.

Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 90+ наградами. Изучите условия в FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!




Загрузка...