1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Германия разделилась в отношении залога по греческому спасению
24.08.2011

Германия разделилась в отношении залога по греческому спасению

Время публикации: 13:33
Влияние на рынок:

Соглашение Финляндии и Греции о получении залога в качестве предварительного условия для следующего пакета спасения фактически открыло Ящик Пандоры в европейских политических кругах. Как мы отмечали, Австрия и Нидерланды (также с высшим кредитным рейтингом) были особенно обеспокоены, ставя под вопрос легитимность сделки и даже угрожая выйти из программы по спасению. Другие страны вроде Словакии и Словении также дали понять, что хотят получить гарантии по своим вкладам в кредит. В Германии вчера усилились политические дебаты по этому вопросу, министр труда Германии Ван дер Лейен предположил вчера, что в качестве гарантий должно выступать золото, но Меркель быстро назвала это «неправильным путем». 

Как отметили в Moody’s вчера, подобная размолвка подчеркнула тот факт, что Европа конфликтует не только в отношении способа помочь Греции, но также и в отношении необходимости помогать стране в принципе. Греция платежеспособна лишь за счет кредитов Европы и МВФ, и на этом фоне желание финнов получить от страны деньги (из тех же кредитов) на счет просто комично. Если остальная часть еврозоны пойдет путем Финляндии, какой толк для Греции в кредитных деньгах, запертых «в коробку»? Подход Финляндии понятен, учитывая послужной список Греции по невыполнению прошлых обязательств, но в тоже время он несколько недобросовестный. Этот вопрос, скорее всего, будет громко звучать в ближайшие дни.

Индекс доллара и фьючерсы на другие популярные инструменты доступны для торговли в MT4/MT5 с международным брокером FxPro. Смотрите подробные условия здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!




Загрузка...