1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Почти разворот по ставкам в Австралии
27.07.2011

Почти разворот по ставкам в Австралии

Время публикации: 14:48
Влияние на рынок:

Мы наблюдали драматический разворот осси и оценки рынком перспектив процентных ставок за последнюю неделю: так от ожиданий снижения на 50 пунктов за следующий год пришел к разговорам о возможном ужесточении. Изначально катализатором стали более ястребиные комментарии от председателя ЦБ Австралии Стивенса ранее на этой неделе, однако данные по CPI способствовали достижению осси новых максимумов против доллара ночью. Тем не менее, не стоит делать преждевременные выводы и прогнозировать рост ставок позже в этом году.

Частично сила CPI была компенсирована воздействием наводнений, которые произошли ранее в этом году. Это сильнее всего (0.9%) повлияло на квартальные изменения из-за цен на продовольствие, где лишь бананы выросли на 138% за квартал. Тем не менее, имеет место также и ослабление цен из-за дисконтов в некоторых магазинах. Это звучит в унисон с комментариями председателя, в которых он говорил о способности сектора домохозяйств оправиться после текущего периода сдержанных расходов. 

Однако мы бы хотели предостеречь от того, чтобы становиться чрезмерными быками в отношении повышения ставок в Австралии. Всплеск инфляции во втором квартале, вероятно, будет компенсирован в ближайшие два квартала. Кроме того, есть масса признаков того, что в этом году темп внутренней активности замедляется наряду с более синхронным глобальным спадом, в котором Китай играет свою роль (что должно приветствоваться). Тем не менее, это не должно означать конец дальнейшего роста пары AUD/USD. В то время как корреляции месячного спреда процентной ставки (используя двухлетние ставки) остаются лишь близкими к месячным максимумам в 0.56, осси торгуется в меньшей степени как сырьевая валюта: месячная корреляция индекса металлов от S&P сильно падала с начала этого месяца (падение к 0.50). Если тренд продолжится, у осси все еще будет потенциал, чтобы сиять. 

Торговать золотом, серебром, медью, платиной и палладием на выгодных условиях круче всего с глобальным брокером FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!




Загрузка...