1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Возвращение быков на рынки облигаций
25.05.2011

Возвращение быков на рынки облигаций

Время публикации: 16:03
Влияние на рынок:

Учитывая, что основная часть внимания сосредоточена на недавней коррекции рисковых активов и высокобетовых валют, снижение доходности государственных облигаций ушло в тень. Например, доходность американских десятилеток уверенно снизилась на 50 пунктов за последние шесть недель до 3.11%, и при этом вызвала удивительно мало комментариев. И это несмотря на мрачные предупреждения в отношении перспектив более долгосрочного государственного американского долга от людей вроде Билла Гросса, который считает, что доходность будет резко расти после окончания QE2. И даже беспокойное обсуждение в Вашингтоне по поводу долгового лимита не встревожило бондовых инвесторов, несмотря на срок 2 августа, который определило министерство финансов в качестве последнего срока, когда оно сможет удерживать размер займов в соответствии с лимитом в 14.3 триллиона долларов.

Опасение, что восстановление США в какой-то степени потеряло импульс в сочетании со стремлением сократить риск в других классах активов, как например, по акциям и сырьевым товарам, несомненно, обеспечило облигациям фактический всплеск. За последние недели существенно увеличился спрос на доллар, что отразилось на снижении доходности ценных бумаг. По ту сторону Атлантики очередной всплеск активности европейского долгового кризиса обеспечил спрос на безопасные государственные облигации с высшим кредитным рейтингом. Стоит отметить, что американские десятилетки все еще выше октябрьского минимума в 2.33%. Даже если так, очень хорошо, что доходность на фоне бюджетного беспорядка США могла падать в последние недели. Если Европе удастся отвлечь внимание от своего долгового кризиса, тогда усилится внимание к американскому долговому лимиту.

Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 90+ наградами. Изучите условия в FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!




Загрузка...