1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Бюджетное прозрение Обамы вряд ли убережет доллар от падения
13.04.2011

Бюджетное прозрение Обамы вряд ли убережет доллар от падения

Время публикации: 18:08
Влияние на рынок:

Новость о том, что Обама собирается обратиться сегодня к нации и рассказать о более детальном плане борьбы с хроническим бюджетным ожирением, не смогла переломить негатив по отношению к доллару в последние дни. Отрадно, что Белый Дом начинает видеть необходимость решительных политических действий, включая значительные сокращения в сфере здравоохранения и обороны, а также увеличение налогов. Со своей стороны, республиканская партия дала ясно понять, что бюджетные манипуляции необходимо осуществить до того, как партия проголосует за увеличение лимита государственного долга, который сейчас составляет 14.13 триллионов долларов; этот потолок, похоже, будет достигнут за следующие 4-8 недель. Некоторые высокопоставленные республиканцы в Сенате призывают президента согласиться на сокращение дефицита на 4 триллиона за следующее десятилетие в рамках своих обещаний по обузданию неумолимого роста государственного долга в последние годы. 

Среднесрочное бюджетное восстановление должно позитивно повлиять на валюту в долгосрочной перспективе. В краткосрочной перспективе, маловероятно, что нынешний нисходящий тренд развернется. Вспоминая предыдущие эпизоды, когда развитым экономикам приходилось отказываться от раздутого бюджета, это всегда совпадало со снижением валюты, как в номинальном, так и в реальном выражении. Если американское правительство сейчас займется необходимой фискальной консолидацией, тогда есть вероятность, что ФРС оставит монетарную политику ультра свободной на более длительный срок.

Мы уже видели в этом году, что по сценарию, где ЦБ не отпускает «монетарную педаль газа», валюта этой страны привлекает тех трейдеров, которые специализируются на керри-трейде. Хотя доллар снижался первые несколько месяцев года,  «бюджетный ремонт» на федеральном уровне вряд ли развернет в скором времени понижательный тренд валюты.

Произвести расчет параметров потенциальной прибыли и убытков удобно при помощи калькулятора FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!




Загрузка...