1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Торговля в Британии: скромный шаг в правильном направлении
09.03.2011

Торговля в Британии: скромный шаг в правильном направлении

Время публикации: 16:13
Влияние на рынок:

Хорошие новости в отношении торгового баланса –  одного элемента британской экономики, который постоянно разочаровывал последние пару лет. Они были обусловлены, практически 30% снижением фунта за два года и убеждением в том, что это приведет к ребалансировке экономики (желаемой со стороны Банка Англии, по крайней мере) в сторону от потребления в направлении усиления торговли и инвестиций.

Глядя на улучшение видимого торгового баланса с дефицита в 9.7 миллиардов фунтов до 7.1 миллиарда можно прийти к выводу, что большая часть из этого произошла за счет большего объема торговли, нежели ценового эффекта. Кроме того, после исключения волатильных элементов данных, например, нефти и других неустойчивых элементов, улучшения по-прежнему остаются на уровне 0.7 миллиардов фунтов. Все улучшения произошли за счет торговли товарами (профицит сферы услуг немного снизился), и большая часть благодаря странам, не входящим в ЕС (лишь около 50% идет на экспорт в ЕС).

В целом, на основе этих данных, слишком рано говорить, что есть сдвиг в сторону торговли в качестве основной поддержки роста на постоянной основе, тем не менее, это шаг в правильном направлении.

Индекс доллара и фьючерсы на другие популярные инструменты доступны для торговли в MT4/MT5 с международным брокером FxPro. Смотрите подробные условия здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!






Загрузка...