1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Быки упорствуют с осси
09.03.2011

Быки упорствуют с осси

Время публикации: 16:02
Влияние на рынок:

Как мы отмечали в течение некоторого времени, осси категорически отказывается вырываться из невероятно узкого диапазона 0.99-1.02 в течение последних пяти месяцев. Несмотря на многочисленные попытки в конце прошлой недели пробить верхнюю часть диапазона, быки никак не могли его преодолеть. Учитывая экстраординарный бум цен на сырьевые товары с прошлого октября, ценовой индекс Journal of Commerce Industrial Materials вырос на впечатляющие 18% за это время, очень удивительно, что осси не смог продвинуться вперед. И это несмотря на тот факт, что трейдеры и менеджеры хедж-фондов настроены довольно бычьи, что подтверждается существенным количеством длинных позиций, зафиксированных CFTC. 

В конечном счете, такой жесткий торговый диапазон может означать лишь огромный рост напряженности, борьбу между быками и медведями. Неизменно, это приводит к серьезным перекосам в одну или другую сторону в определенный момент. Быки осси чрезвычайно упорны, отсутствие динамики не заставило их признать себя побежденными. Тем не менее, если данные по росту из Азии начнут раскачиваться из-за влияния высоких цен на энергию и продовольствие, тогда ситуация перестанет быть приятной, и терпение испарится. Впереди увлекательное перетягивание каната.

Чтобы оперативно следить за рынками и всегда быть наготове, достаточно открыть демо-счет и скачать торговую платформу FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!




Загрузка...