1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Китай в данный момент более открыт и может ограничить рост юаня
04.03.2011

Китай в данный момент более открыт и может ограничить рост юаня

Время публикации: 13:36
Влияние на рынок:

Китайские чиновники с невероятной неохотой позволяют юаню расти в последние три года, однако очень постепенно их сопротивление исчезает. Интересен тот факт, что этот процесс практически никак не влияет на укрепившееся международное мнение о том, что китайский обменный курс фундаментально недооценен. Скорее, это произошло из-за разных способов подсчета, а именно из-за того, что немного более сильная валюта может выступить в качестве противовеса растущему инфляционному давлению, а также из-за того, что медленный рост, вероятно, это та цена, которая должна быть заплачена за интернационализацию юаня.

С июня прошлого года юань медленно и последовательно рос против доллара с 6.83 до нового 17-ти летнего максимума в 6.5671, где рост составил около 4%. Ранее на этой неделе, Народный Банк Китая заявил о планах, разработанных для расширения использования юаня, включая разрешение экспортерам и импортерам проводить торговые операции в юанях, и разрешение коснется большего количества инвестиций в местные долговые и денежные рынки. Отдельно от этого, НБК несколько раз поднимал резервные требования и ключевые процентные ставки за последние месяцы для борьбы с ростом инфляционного давления и безудержным ростом ликвидности.

В последние недели, мы наблюдали признаки того, что эти политические меры приносят свои плоды, так как доверие потребителей и промышленности упало. В данный момент, инвесторы обладают достаточной уверенностью в том, что китайские власти могут охладить экономику, не делая чего-то еще более серьезного. Учитывая невероятные темпы роста и ценовое давление, есть серьезные опасения относительно того, что НБК сможет провести мягкую посадку.  

Начинающим трейдерам поможет раздел Обучения на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!




Загрузка...