1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Греческое сопротивление ЕС по продаже активов бесполезно
17.02.2011

Греческое сопротивление ЕС по продаже активов бесполезно

Время публикации: 15:21
Влияние на рынок:

Греческое правительство поссорилось с ЕС по поводу призывов последнего аудитора к продаже активов на 50 миллиардов евро к 2015 году в рамках восстановления от долгового бремени. Дерус, аудитор ЕС совместной делегации МВФ и ЕЦБ, призвал Грецию продать государственные пляжи для развития туризма и жилищного рынка, продать старый аэропорт в Афинах, и отказаться от некоторых государственных земель, региональных аэропортов и портов. Такие требования сложились к концу квартального обзора, и выдвинуты они были на пресс-конференции в прошлую пятницу.

В ответ на это греческий премьер-министр Папандреу заявил во вторник о новом законе, которые поставит под запрет продажу государственной земли, включая пляжи. Правительство объявило о планах некоторой продажи активов, включая продление аренды Афинского международного аэропорта и продажу доли в Государственной газовой корпорации. Откровенно говоря, эти инициативы крайне несущественны, учитывая масштабы долгов. МВФ и ЕС настаивают на продаже активов с тем, чтобы страна платила по долгам. В ноябре ЕС заявила в отчете о том, что продажи активов в Греции должны быть усилены. Греческое сопротивление продаже бесполезно. Без существенной программы распоряжения активами, шансы Греции избежать дефолта станут значительно меньше.

Индекс доллара и фьючерсы на другие популярные инструменты доступны для торговли в MT4/MT5 с международным брокером FxPro. Смотрите подробные условия здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!




Загрузка...