1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Рост доллара на фоне проблем развивающихся рынков
10.02.2011

Рост доллара на фоне проблем развивающихся рынков

Время публикации: 15:33
Влияние на рынок:

В последние недели проходили определенные события на развивающихся рынках в отношении потоков капитала, где инвесторы сокращали свое участие на фондовых и долговых рынков, и в процессе этого, попутно ослабляли валютное присутствие. Сочетание инфляции,  процентных ставок и политических опасений оказывают давление на многие из этих рынков, которые время от времени поддерживают доллар. Ночью азиатские и латиноамериканские акции столкнулись с новой «тряской» - бразильский индекс Bovespa упал еще на 2.4% (падение на 7.4% в этом году), чилийский индекс упал на 2.5% (падение на 10% в 2011), филиппинский индекс упал на 2.7%, тайваньский, гонконгский и корейский индексы упали почти на 2%.

Индийский индекс Sensex показал худшую динамику среди развивающихся рынков в этом году, упав еще на 0.5%, общее же падение с начала года составило 15%. Низкая производительность индийских акций стала результатом большого аппетита к краткосрочным депозитам: притоки на денежном рынке в январе были в 10 раз выше, чем суммарное количество средств, полученных за весь 2010 год. В Индии фонды денежного рынка огромны: их активы под управлением более чем в 80 раз больше, чем инвестиционные фонды. Интересен тот факт, что азиатские и латиноамериканские валюты по большей части слегка подросли к доллару в этом году за исключением тайского бата, индийской рупии и чилийского песо.

Это сокращение на развивающихся рынках обеспечило безопасным валютам (доллар и швейцарский франк) некоторую поддержку ночью. Высокобетовые валюты пошли вниз, осси, который тестировал 1.02 несколько дней назад, сейчас вернулся к 1.0040. Возобновившийся спрос на доллар вредит евро, который потерял 1% от своего максимума ночью, и в настоящий момент находится на уровне 1.3625. Кабель достаточно твердо держится на уровне 1.6050 в преддверии критически важного решения Комитета по монетарной политике в полдень. Пара USD/JPY продолжает идти вверх, и сейчас находится на уровне 82.80.

Доступ к рынкам через браузер и с мобильного - на платформе FxPro cTrader.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!




Загрузка...