1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Доллар слабеет, так как европейские центробанки стали ближе к повышению ставок
19.01.2011

Доллар слабеет, так как европейские центробанки стали ближе к повышению ставок

Время публикации: 12:35
Влияние на рынок:

Доллар вчера не пользовался спросом на фоне того, что как ЕЦБ так и Банк Англии стали гораздо ближе к ужесточению политики в ближайшие месяцы, а центробанки Азии уже закручивают гайки. При этом растет чувство, что ФРС все еще очень далек от повышения ставок. Индекс доллара вернул все, что приобрел в первую неделю нового года. Если существующие факторы сохраняться, а именно разрыв между ФРС и другими крупными ЦБ в отношении ужесточения, тогда доллар по всей видимости будет продаваться и далее.
 
Акции продолжают достигать новых высот на усилении уверенности. Европейские акции продолжили завоевывать новые циклические максимумы во вторник, так как инвесторы стали еще более уверенными в восстановлении, уходя от активов с фиксированной доходностью. Например, германский DAX подскочил вчера примерно на 1%, до нового 32-месячного максимума, при этом параллельно доходность 10-летних бундов поднялась до 3,11%. В ближайшие недели мы увидим еще больше движения капитала в подобном направлении, то есть сокращения позиций в облигациях в пользу акций.

Чтобы оперативно следить за рынками и всегда быть наготове, достаточно открыть демо-счет и скачать торговую платформу FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!




Загрузка...