1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Евро откатывается обратно после изначального скачка вверх
14.01.2011

Евро откатывается обратно после изначального скачка вверх

Время публикации: 15:25
Влияние на рынок:

 Неделя еще не закончилась, однако она может стать пятой по счету лучшей неделей для евро (против доллара) с момента запуска в 1999 году; единая валюта поднялась почти на 4%. Евро получил импульс от короткого покрытия во время утренней европейской сессии, рост был зафиксирован по всем кроссам, хотя и был последующий откат по большей части после роста USD/JPY. Наиболее примечательным был импульс пары EUR/CHF, которая взлетела с 1.25 в понедельник до заигрывания с уровнем 1.29 этим утром. Несомненно, это сняло давление с SNB, который бросает в жар при мысли о новом раунде укрепления швейцарского франка, особенно против евро. 
 
Одна из причин, почему евро чувствовал себя так хорошо, заключается в том, что рынки заняли неправильные позиции по обоим фронтам, а именно в отношении процентных ставок и бюджета. Что касается последнего, бондовые аукционы прошли неплохо, спасение Португалии выглядит как никогда более вероятным, и Германия смягчила свое отношение по ряду направлений. В начале недели остаточные опасения заключались в том, что аукционы еще больше подорвут единую валюту. Со стороны монетарной политики, Трише сделал предупредительный выстрел для рынков. Смысл его сообщения заключался в том, что перспектива инфляции коренным образом не изменилась, а инвесторы должны помнить о том, что процентные ставки могут быть изменены, если риски восходящей инфляции материализуются.
 
 Комментарии Трише этим утром последовали за подобными ястребиными комментариями от главы Бундесбанка Вебера, который предполагает, что инфляционные риски "могут пойти вверх". После ценовой активности на этой неделе, множество евро-игроков набили шишки, и они с неохотой пойдут на новые медвежьи позиции в ближайшем будущем. 

Торговать акциями удобнее всего в FxPro, где трейдерам доступны CFD на акции более 140 самых обсуждаемых компаний мира.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!




Загрузка...