1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Высоковолатильные валюты с блеском заканчивают 2010-й
29.12.2010

Высоковолатильные валюты с блеском заканчивают 2010-й

Время публикации: 17:06
Влияние на рынок:

В период праздников высокорисковые валюты удивляли за счет основных валют, опираясь на оживление цен на сырьевые товары. Цена на золото вернулась к уровню выше $1,400 за унцию, чистый рост за год составил свыше $300 (или близко к 28%). Нефть находится на уровне около $94 за баррель, летом же она боролась за $70. Есть достаточное количество других примеров укрепления цен на сырьевые товары, к примеру, цены на серебро выросли вдвое с февраля, притом, что цены на сахар удвоились с середины года. Неудивительно, что австралиец, который так часто отражает нынешнюю и ожидаемую сырьевую ценовую динамику, грозит новыми максимумами, и в настоящий момент торгуется на уровне 1.0140. В начале этого месяца осси был близок к уровню 0.95. Австралиец в непосредственной близости от титула лучшей валюте по уровню роста второй год подряд; против евро - осси вырос на 23% в этом году.
 
Еще более впечатляющей в течение прошедшей недели была динамика киви, который занял прочную основу после действительно тяжелой борьбы в последние недели. Золотым суррогатам, например Южно-африканскому ранду и канадскому доллару также везло в последнее время. Азиатские валюты также неплохо себя чувствовали, движимые тайваньским долларом и японской иеной. После решения Китая в Рождество о повышении процентных ставок еще на 25 пунктов, юань укрепился и теперь находится на уровне 6.6245. В отличие от него, доллар слегка упал на фоне слабых жилищных данных и потребительского доверия. Как евро, так и фунт также слегка разочаровали.

Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 90+ наградами. Изучите условия в FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!




Загрузка...