1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Решимость Китая по ограничению банковского кредитования
13.12.2010

Решимость Китая по ограничению банковского кредитования

Время публикации: 14:03
Влияние на рынок:

Пятничное объявление от Народного Банка Китая, что резервные требования будут увеличены с 20-го декабря еще на 50 базисных пунктов, стало третьим ужесточением за пять недель. Норма резервирования в Китае сейчас составляет 18,5% для крупнейших банков, по сравнению с 2% в еврозоне и 3,5% в США (требуемые резервы к проценту от монетарной базы). Бразилия недавно повысила свои резервные требования с 15% до 20%. Последние действия НБК последовали за сильными данными по внешней торговли, которые показали довольно сильный внутренний спрос, и пятничных данных о росте денежной массы M2 темпом почти в 20% годовых. Остается в интересах Китая использовать норму резервирования в качестве инструмента монетарной политики, чтобы побороть излишний темп роста ликвидности, вместо увеличения продаж государственных облигаций. В субботу статистическое бюро сообщило, что потребительские цены подскочили на 5,1% г/г в ноябре, в то время как оптовые цены выросли на 6,1% за тот же период времени. Сейчас НБК предпочел не повышать ставки, как ожидали некоторые комментаторы. Это может быть потому, что некоторые официальные лица опасались последствий для юаня от такой политики из-за роста притока капитала в страну в ответ на более высокие ставки.
От Индии также ожидают очередного ужесточения политики. Индийская экономика продолжает маршировать вперед, показывая взлет промышленного производства на 11% за год в октябре. Из-за роста инфляции выше допустимого уровня, согласно управляющему РБИ Суббарао, в течение следующих нескольких недель ужесточение вполне возможно.

Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 90+ наградами. Изучите условия в FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!




Загрузка...