1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. ЕЦБ грозит избавиться от хитроумных банков в Европе
22.11.2010

ЕЦБ грозит избавиться от хитроумных банков в Европе

Время публикации: 14:09
Влияние на рынок:

В знак того, что ЕЦБ теряет терпение в отношении изначально временно, но теперь все более длительной роли кредитора последней инстанции, глава ЕЦБ Трише объявил, что ЦБ должен защищать против зависимости от этих экстренных мер. Отдельно глава ЕЦБ Люксембурга Ив Мерш объявил, что ЕЦБ не может продолжать расчищать завалы в европейской банковской системе. Аксель Вебер был еще более ясным, предположив, что покупки облигаций от ЕЦБ должны быть закончены «скорее раньше, чем позже», и кредитование правительств – не является мандатом Банка.

Произвести расчет параметров потенциальной прибыли и убытков удобно при помощи калькулятора FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!


Меркель получила поддержку Дании по вопросу резолюции по кризисному механизму. Дебаты внутри Европы в отношении целесообразности требования к держателям облигаций участия в дальнейшем спасении. Меркель ни на шаг не отступила в своем вопросе, после того, как провела несколько успешных встреч с премьер-министром Дании в отношении применения механизма. Это резко оспаривается президентом ЕЦБ Трише, который говорит, что такие разговоры плохо влияют на положение дел в периферийных странах, а испанский премьер выразил резкий протест этому плану. Министр финансов Германии Шойбле хочет, чтобы в ЕС были прописаны «равные коллективные меры», применимые для всех стран еврозоны с 2013.

Потребители Бельгии стали более уверенными. Несмотря на продолжающийся политический паралич, потребительская уверенность продолжает улучшаться резко в последние несколько месяцев, благодаря более здоровой обстановке на рынке труда. 




Загрузка...