1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Курс доллара растет к рублю в понедельник
08.11.2010

Курс доллара растет к рублю в понедельник

Время публикации: 11:17
Влияние на рынок:

Курс доллара в понедельник растет, обосновываясь вокруг отметки 30,80. При этом важно отметить, что на международном валютном рынке позитивному настрою от запущенного ФРС на прошлой неделе QE2, противостоит осторожность из-за опасений вокруг суверенных долгов периферийных стран еврозоны. Так, до последнего времени, несмотря на укрепление евро, которое трактовалось как рост оптимизма в том числе и в отношении Европы, спреды между германскими и периферийными облигациями повышались, переписывая максимумы. То есть был вовсе не всплеск оптимизма, как раз наоборот, недостаток ликвидности в еврозоне. Подчеркивает этот факт и продолжающееся смещение в сторону евро спреда между долларовым Libor и Euribor.
 
Помимо этого единая валюта по итогам пятницы снизилась, после выхода весьма неплохих данных по payrolls, да и сегодня снижение eur/usd продолжилось, минимум дня сейчас составляет 1,3918 против максимума в четверг на 1,4280.
 
Интересно, что нефть удерживает позиции в значительной степени будучи поддержанной улучшением занятости на рынке труда США и запущенного QE2. Показанный американской нефтью WTI максимум в понедельник утром составил 87,46, а это максимальный уровень с октября 2008-го, то есть за весь пост-кризисный период. Рубль же остается весьма слабым, оставаясь у 43,0 за евро и 30,80 за доллар.

Произвести расчет параметров потенциальной прибыли и убытков удобно при помощи калькулятора FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!




Загрузка...