1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Статистика по рынку труда США от ADP вызывает разочарование, обещая более плохие payrolls
03.03.2010

Статистика по рынку труда США от ADP вызывает разочарование, обещая более плохие payrolls

Время публикации: 17:02
Влияние на рынок:

Опубликованный ADP отчет по занятости в частном секторе показал потерю 20 тысяч рабочих мест в феврале, что лишь немного хуже, чем ожидалось рынком (-9 тысяч). Однако в ходе корректировки своей модели под официальную, ADP пересмотрела статистику за прошлые периоды. По новым данным рынок труда потерял с начала 2008 года по январь 8,2 млн. рабочих мест против 7,6 млн. в предшествующих оценках. Ухудшены были также данные за январь, показав падение на 60 (не на 22, как сообщалось месяц назад). Оптимисты тут же отметили, что текущие потери являются минимальными с февраля 2008 года. Хотя сложно найти что-то хорошее в непрерывном падении занятости на протяжении двух лет. Отчет также показал снижение занятости в производственных отраслях на 37 тысяч в то время как сфера услуг продемонстрировала некоторое оживление, прибавив 17 тысяч. ADP также сообщили, что из-за различий в подсчетах февральские payrolls могут выйти хуже отчетов от ADP, но мартовские могут, напротив, оказаться лучше.

Трейдерам FxPro доступно бесплатное интерактивное обучение торговле на финансовых рынках. Это интересно!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!


ADP show weak employment picture in US

Conference Board опубликовал также на неделе статистику по онлайн объявлениям. Сообщается о снижении числа объявлений на 66 тысяч. Это капля в море после роста этого показателя на 729 тыс. с июня. Но, с другой стороны, отсутствие прогресса отражает слабое состояние рынка труда, что лишний раз подтверждает теорию о том, что экономика США еще не готова к полноценному сворачиванию стимулов.


US Online Help-wanted Index slightly decline on Feb.

Еще в глаза бросается корреляция: падение доллара осенью прошлого года проходило на фоне все улучшающейся статистики из Штатов. В какой-то момент она перевесила (на пэйроллсах по итогам ноября), что и послужило началом к ралли доллара. Сейчас, напротив, с каждым разом мы получаем все более плохие отчеты – это и рынок труда, и недвижимость, и активность в производственных отраслях. Резонно предположить, что в какой-то момент рынок вновь «щелкнет» и он вновь будет продавать доллары. Видя неудачную попытку продавить 1,34 вчера, в рамках консолидации между 1,34-1,37, можно предположить, что разворот произойдет скорее раньше, чем позже.



Загрузка...