1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. G20 дала понять, что не спешит с реформами для банков, но и не торопится сворачивать стимулы
07.09.200911

G20 дала понять, что не спешит с реформами для банков, но и не торопится сворачивать стимулы

Время публикации: 14:57
Влияние на рынок:

Заседание министров финансов Большой Двадцатки мало чего нового принесло рынкам. Итоговое заявление заключало в себе констатацию того, что «ситуация на финансовых рынках стабилизировалась в последнее время», а «перспективы рынка труда и роста экономики остаются неопределенными». Были высказаны слова в сторону ужесточения регулирования банковской отрасли, но при этом отмечается, что требования к банкам будут повышаться лишь после «окончания финансового кризиса». Достаточно четкие сигналы, что основные экономики стали на путь роста в третьем квартале не явились достаточными, чтобы сформулировать более жесткие требования к банкам и рынкам. Выходит, что повышение норм резервирования может занять годы, а не месяцы, как многие ожидали. Германия и Франция, выступавшие за контроль над бонусами банковских служащих. В равной же степени остались неудовлетворенными те, кто ждал достаточно быстрого сворачивания стимулов. По итогам встречи министров ничья, но скорее со счетом 0:0. Основной путь по сближению позиций нужно будет проделать уже главам двадцати крупнейших государств на встрече в Питсбурге в конце сентября. Страны БРИК не снижают натиска, требуя реформ МФВ и Всемирного Банка, чтобы новые правила лучше отражали возросшую роль развивающихся стран в мировой экономике.
 
Индекс доллара тем временем торгуется в треугольнике около отметки в 77,90, на 77,40 лежит довольно сильная поддержка, от которой отталкивались в декабре и августе. На этот раз этот уровень может быть пробит, судя по готовности, с которой выходят за пределы консолидации новозеландский и австралийский доллары. 

Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 90+ наградами. Изучите условия в FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!






Загрузка...