1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Взлёт Nasdaq100 – это позитивно, но пока остаются сомнения
11.11.202228

Взлёт Nasdaq100 – это позитивно, но пока остаются сомнения

Время публикации: 17:03
Влияние на рынок:

В четверг мы видели одно из крупнейших внутридневных движений Nasdaq100, который прибавил 7.5%. Движение очень похоже на то, что мы видели в ноябре 2020, декабре 2018 и марте 2009: мощный рывок от локальных низов, дающее старт последующему росту. За подобным рывком часто следует продолжительное развитие, но сейчас ещё остаётся пара настораживающих моментов.

Вчерашний взлёт вернул Nasdaq100 в область максимумов октября-ноября, угрожая прорваться выше. Более того, резким движением котировки оказались выше своей 50-дневной средней, что выступает значимым краткосрочным бычьим сигналом.

Если новости, питающие рыночный аппетит к риску, не иссякнут быстро, следующей потенциальной целью для индекса, наполненного технологическими компаниями, может стать область 12800, где сосредоточены 200-дневная средняя и локальные пики сентября и июня.

Теперь о препятствиях. Принципиальные развороты рынка, которые мы видели в 2020, 2018 и 2009 годах происходили вовсе не после сообщений, что инфляция оказывалась на 0.2 процентных пункта ниже ожиданий или «не такой и сильная потеря мест» текущей партии. Это были фактические или ожидаемые изменения в политике – монетарной или фискальной.

Кроме того, в разрезе экономики мы обращаем внимание, что замедление инфляции – это результат закручивания гаек для охлаждения спроса, что приводит к падению цен на услуги, а не только на товары. Отдельно мы обращаем внимание на всё более явные признаки разворота рынка труда, где число повторных обращений за пособиями на прошлой неделе выросло до 1493 тыс. – максимума с марта и формированием минимумов в июне. Минимумы первичных обращений были в марте, до того как ФРС начал цикл повышения ставки.

Вчера рынки переоценивали предельную высоту, на которой окажется ставка, дисконтировав примерно 25 пунктов, но предполагая ее максимум вблизи 5% и сохранение ее на этом уровне не менее года. Это сравнительно жёсткие монетарные условия, в которых далеко не всем быстрорастущим компаниям, которыми наполнен индекс Nasdaq будет легко получать рефинансирование или привлечь новые кредиты.

В итоге, хотя мы и предполагаем дальнейшее развитие повышательного импульса в ближайшие дни или недели, пока остаются сомнения в принципиальном сломе нисходящего тренда, что повышает наше внимание к линии 200-дневной средней, тест которой определит для нас судьбу рынка.

Команда аналитиков FxPro

Увеличивайте эффективность торговли с кредитным плечом! Рекомендуем изучить эту таблицу.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!




Загрузка...