1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Настраивайтесь на L-образный, а не V-образный отскок FAAMG
28.10.202222

Настраивайтесь на L-образный, а не V-образный отскок FAAMG

Время публикации: 17:27
Влияние на рынок:

Эта неделя, вероятно, запомнится рынкам резкими падениями акций после невыразительных отчётностей технологических гигантов. В пятницу к провалам Meta, Google, Alphabet, Microsoft добавляется Amazon, чьи акции в какой-то момент теряли свыше 20% после квартального отчёта.

Единственным ярким пятном из блиставшего в предыдущие десять лет FAAMG стал Apple, чей отчёт удовлетворил инвесторов, и его акции прибавляют 0.5% после закрытия официальной сессии.

При такой динамике тяжеловесов удивительным стоит считать тот факт, что S&P500 к пятнице находится вблизи уровней закрытия прошлой недели, а не значительно ниже. Широкие индексы вытягивают вверх компании «стоимости».

Текущая монетарная политика с её самым быстрым ужесточением за 40 лет очень быстро сдувает капитализацию техов, ограничивая важнейший драйвер компаний роста: сравнительное денежное изобилие. На уровне фондирования компании легче привлекали деньги под многообещающие проекты, а на уровне потребления – пользовались более высоким спросом со стороны потребителей.

В применении для трейдеров это означает, что попытки выкупить звёзд рынка на их падении прямо сейчас могут быть поспешными. Вместо V-образного отскока, акции из FAAMG рискуют залечь на дно (в виде буквы L) – до тех пор, пока монетарная политика не станет вновь стимулирующей. А ФРС сейчас убеждает нас, что до конца следующего года на это не стоит рассчитывать, так как за повышением ставок последует продолжительный период их пребывания на высоком уровне.

Команда аналитиков FxPro

Чтобы оперативно следить за рынками и всегда быть наготове, достаточно открыть демо-счет и скачать торговую платформу FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!




Загрузка...