1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Обращения за пособиями настраивают на сильные NFP
06.10.202243

Обращения за пособиями настраивают на сильные NFP

Время публикации: 18:35
Влияние на рынок:

Недельные данные по обращениям за пособиями в США привлекают наибольший интерес инвесторов и трейдеров, когда они предшествуют публикации месячного отчёта по платёжным ведомостям.

Опубликованные сегодня данные вышли хуже ожиданий, отметив 219 тыс. обращений на прошлой неделе против 190 тыс. неделей ранее и прогнозных 205 тыс. Число повторных обращений выросло с 1346 тыс. до 1361 тыс. и прогнозов снижения до 1345 тыс.

Однако, мы также обращаем внимание, что прошлые данные выбивались из тренда, оказавшись необычно сильными. Четырёхнедельная среднее первичных обращений сократилось до 206.5 тыс. против 230 тыс. месяцем ранее, а в повторных – мы видим спад за четыре недели с 1421 до 1371 тыс., что настраивает на дальнейшее усиление занятости.

Рынки обратили внимание на резкое, более чем на 1 млн сокращение числа открытых вакансий в августе. Но при этом общее их число остаётся аномально высоким, и указывает, скорее, на возращение рынка к норме, но не на увольнения.

Вывод: на наш взгляд, обращения за пособиями по безработицы указывают на сохраняющийся бурный рост рынка труда в США. Это может стать препятствием для рынка акций, который в последнее время радуется слабым данным на спекуляциях, что это заставит ФРС замедлить повышение ставок.

Команда аналитиков FxPro

Не можете определиться, какая торговая платформа подходит именно вам? Смотрите сравнительную таблицу здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!




Загрузка...