1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Инфляционные настроения в США дают шанс на передышку
19.09.202230

Инфляционные настроения в США дают шанс на передышку

Время публикации: 08:47
Влияние на рынок:

Предварительные оценки Университета Мичигана указывают, что в сентябре продолжается нормализация инфляционных ожиданий в США. Инфляция в «следующем году» оценивается как 4.8% против 4.8% месяцем ранее и пиковых 5.4% в июле.

Ожидания людей тесно коррелируют с текущими уровнями инфляции, поэтому рассматриваются многими трейдерами и инвесторами в качестве раннего инфляционного индикатора.

Потенциально ещё более обнадёживающая новость с этого фронта в том, что пятилетние ожидания по инфляции вернулись на уровень 2.8% - вблизи многолетнего среднего уровня, где они были до середины прошлого года.

Такой сдвиг в ожиданиях указывает, что инфляционные ожидания незаякорены, что даст ФРС некоторое пространство и позволит не выжимать в пол педаль монетарного тормоза. Привыкшие к низкой инфляции американцы быстро вернули свои ожидания в многолетней норме, увидев падение цен на бензоколонках и снижение импортных цен.

Хотя сейчас индекс Nasdaq100 находится на самом низком уровне примерно за месяц, давление на рынки в начале следующей недели может поутихнуть, если рыночные игроки будут дисконтировать шансы повышения ставки на 100 пунктов. Сейчас они составляют 16% против 23% днём ранее, обнуление этой вероятности способно оказать поддержку рисковым активам в начале будущей недели.

Команда аналитиков FxPro

Доступ к рынкам через браузер и с мобильного - на платформе FxPro cTrader.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!




Загрузка...