1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Экономика Великобритании замедлилась чуть меньше ожиданий
12.08.202234

Экономика Великобритании замедлилась чуть меньше ожиданий

Время публикации: 10:32
Влияние на рынок:

Пакет месячной статистики по Великобритании показал, что экономика во втором квартале потеряла 0.1% (ожидалось 0.2%), а годовой темп прироста рухнул с 8.7% до 2.9% (ожидалось 2.8%). За месяц сокращение составило 0.6%, что вдвое меньше прогнозов.

Подобное «лучше, чем могло быть» просматривается и в других опубликованных сегодня показателях. Промышленное производство сократилось на 0.9% против ожидавшихся 1.3%, и не стёрло прирост прошлого месяца. Объем строительства снизился на 1.4%, против прогнозных 2.0%. Сфера услуг потеряла 0.4% своего объема – первое сокращение с марта прошлого года.

Хотя эти данные лучше прогнозов, они вряд вдохновят покупателей фунта или инвесторов на фондовом рынке. Прямо сейчас мы видим намного больше чувствительности рынка к данным по ценам, чем по экономике.

Пара GBPUSD сейчас борется с сопротивлением нисходящего тренда в виде 50-дневной скользящей средней, пытаясь закрепиться выше. В среду формально это удалось, но фунт не сумел развить наступление, и это может быть первым тревожным сигналом, что медведи сохраняют контроль над рынками в настоящий момент.

От того, закроет ли GBPUSD день выше 1.22 или ниже этой отметки может зависеть показатели будущей недели. Способность остаться вблизи локальных максимумов или переписать их станет бычьим сигналом, направив далее стерлинг в диапазон 1.25–1.2650. Закрытие на слабой ноте или уход под 1.2140 станут свидетельством, что недавний отскок был лишь временной коррекцией в рамках долгосрочного нисходящего тренда. И в данном случае GBPUSD может направиться вниз с промежуточной целью ниже 1.2000 и более отдалённой – в районе 1.1800.

Команда аналитиков FxPro

Наконец-то все в одном месте! Пользуйтесь Панелью трейдера. Она в свободном доступе без регистрации.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!




Загрузка...