1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Чего ждать доллару от заседания ФРС 27 июля?
27.07.202265

Чего ждать доллару от заседания ФРС 27 июля?

Время публикации: 14:24
Влияние на рынок:

В среду 27 июля в 21:00 МСК ФРС опубликует решение по монетарной политике, включая процентную ставку и программу покупки активов. Ожидается, что эти новости вызовут всплеск волатильности на рынках.

Аналитики ожидают, что FOMC повысит ключевую ставку на 75 пунктов до 2.5%. Это необычно резкий и редкий шаг. Более того, фьючерсы на ставку закладывают 26% шанс повышения ставки на 100 пунктов. Помимо изменений в политике, участники рынка будут обращать внимание на настроения ФРС в отношении экономики и последующих шагов.

Сигналы, что ФРС далее не будет так резко ужесточать политику, проявляет беспокойство в отношении экономического роста и менее обеспокоена инфляцией, могут оказать давление на доллар и подстегнуть аппетит на рисковые активы.

Напротив, терпимость к замедлению экономики и решимость в борьбе с инфляцией, способны оживить ралли доллара и вызвать распродажу в акциях и некоторых видах сырья.

Команда аналитиков FxPro

Чтобы оперативно следить за рынками и всегда быть наготове, достаточно открыть демо-счет и скачать торговую платформу FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!




Загрузка...