1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Падение деловых настроений в Германии не мешает техническому отскоку евро
25.07.202234

Падение деловых настроений в Германии не мешает техническому отскоку евро

Время публикации: 15:31
Влияние на рынок:

Финансовый рынок движется несколько против основного потока новостей, демонстрируя некоторые признаки восстановления спроса на рисковые активы, в то время как данные выходят всё хуже.

Деловые настроения в Германии падают сильней ожиданий, согласно свежему отчёту Ifo, но это не мешает покупкам евро на европейских торгах в понедельник. Это же можно сказать о покупках акций европейских компаний, которые также растут в понедельник.

В Ifo сообщает о падении индекса деловых условий до 88.6 в июле против 92.2 месяцем ранее. Ниже текущих значений индекс был четыре месяца в 2020 году. А до этого – с октября 2008 по июль 2009. Это были самые тяжелые для экономики Германии времена, сопряжённые с высочайшей степенью неопределённости и состоянием кредитных рынков.

Индикатор вниз тянут экстремально-низкие ожидания. Соответствующий индекс Ifo находится вблизи экстремумов финансового кризиса и лишь в паре шагов от минимумов в пандемию.

Вероятно, рынки начинают спекулировать на тему, что слишком много негатива уже заложены в цену, поэтому далее власти и центробанк может начать сбавлять темпы закручивания гаек.

Долговой рынок США закладывает в цены всё более высокие шансы рецессии, а политики сдвигают акцент со слова рецессия, указывая, что два квартала падения ВВП подряд не стоит автоматически называть рецессией.

Напоминает историю со «временной» инфляцией годом ранее, когда политики смягчали повестку, давая событиям другие определения. Это давало временное облегчение рынкам, но, по сути, лишь способствовало накоплению проблемных тенденций. В итоге, сейчас ЦБ должны делать больше для борьбы с инфляцией, чем потребовалось, начни они раньше.

Хорошо это или плохо в долгосрочной перспективе, но сейчас EURUSD наслаждается уверенными покупками на спаде в область 1.0200, хотя и не проваливается на попытках забраться выше 1.0270 с начала прошлой недели. Значимый сигнал победы быков мы получим лишь при росте EURUSD выше 1.0350. До этих пор можно лишь говорить о технической коррекции после перепроданности.

Германский DAX40 выкупается от уровня 13000, но становится слишком тяжёлым при росте выше 13400, где сейчас пролегает 50-дневная скользящая средняя.

Команда аналитиков FxPro

Произвести расчет параметров потенциальной прибыли и убытков удобно при помощи калькулятора FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!




Загрузка...