1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Медведи готовят новую атаку на Биткоин
29.06.202234

Медведи готовят новую атаку на Биткоин

Время публикации: 14:09
Влияние на рынок:

Биткоин снизился во вторник на 3.1%, завершив день около $20.3K, где и закрепляется в среду утром. Ethereum за прошедшие 24 часа потерял 3.1%, другие ведущие альткоины подешевели от 1.9% (Cardano) до 6.9% (Shiba Inu).

Общая капитализация крипторынка, по данным CoinMarketCap, просела на 2% за сутки, до $911 млрд. Индекс доминирования биткоина остался на уровне 42.5%. Криптовалютный индекс страха и жадности к среде поднялся на 3 пункта, до 13 и остается в состоянии "чрезвычайного страха".

Биткоин во вторник терял вслед за американским рынком, где вновь медведи стали править бал, отняв у индекса Nasdaq более 3%.

Локальная техническая картина довольно тревожна. Недавний отскок вполне мог оказаться достаточным для консолидации сил медведей перед новой атакой. Трейдерам стоит быть готовым к новому тесту минимумов у 18 тыс. уже на этой неделе, если настроения на финансовых рынках не изменятся кардинальным образом.

По данным CoinShares, отток капитала из криптофондов на прошлой неделе составил максимальные в истории $423 млн. При этом почти весь объем выведенных средств пришелся на продукты на базе биткоина. Драйвером стал запуск первого в США обратного биткоин-ETF от ProShares, который позволил инвесторам открывать короткие позиции по криптовалюте.

Проще говоря, институционалы, которые были таким значимым драйвером роста Биткоина и Эфира в предыдущую пару лет, теперь распродают эти активы, оказывая дополнительное давление на весь рынок. Чего определенно не хватает крипторынку сейчас – это долгосрочных институциональных ХОДЛеров.

Опасения касательно крипто зимы не охладили интерес инвесторов к отрасли, сообщили в Bank of America.

Председатель Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) Гэри Генслер в интервью CNBC разъяснил свою позицию в отношении биткоина, назвав его товаром. CEO MicroStrategy Майкл Сэйлор заявил, что это позволит политикам и правительствам поддерживать биткоин как технологию и цифровой актив.

Согласно опросу Mastercard, в Латинской Америке 51% пользователей карт этой платежной системы покупали криптовалюты. Около трети респондентов инвестировали в стейблкоины. Достаточно популярны вложения в NFT и проекты DeFi.

Команда аналитиков FxPro

Начинающим трейдерам поможет раздел Обучения на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!




Загрузка...