1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Ротация из Биткоина в альткоины?
27.06.202243

Ротация из Биткоина в альткоины?

Время публикации: 12:05
Влияние на рынок:

Биткоин вырос за прошедшую неделю на 3,8%, завершив ее около $21.4K, и незначительно снижаясь утром в понедельник до $21.2K. Ethereum прибавил 9,4%, другие ведущие альткоины из первой десятки подорожали от 4,6% (Cardano) до 19,3% (Dogecoin). Общая капитализация крипторынка, по данным CoinMarketCap, повысилась на 8% за неделю, до $952 млрд. Индекс доминирования биткоина за тот же период времени просел на 0.9 пункта до 43.4% за счет опережающего восстановления альткоинов.

Криптовалютный индекс страха и жадности к понедельнику оказался на уровне 12 пунктов, против 9 неделей ранее, оставаясь в зоне чрезвычайного страха.

Биткоин на прошедшей неделе сумел всплыть выше 20K, хотя его восстановление было явно более сдержанным в сравнении с фондовым рынком. Такая производительность первой криптовалюты может указывать, что инвесторы продолжают распродавать первую криптовалюту на росте, перекладываясь в альткоины.

На ближайшие дни или недели важным будет динамика капитализации крипторынка без BTC. Временно погрузившись ниже уровней максимумов 2018 года вблизи 500 млрд., она демонстрирует уверенный отскок, намного более активный, чем BTCUSD. Однако нам только предстоит выяснить, насколько устойчивым будет этот отскок.

Телеведущий CNBC, автор популярной программы Mad Money, Джим Крамер считает, что в ближайшие месяцы биткоин сможет частично отыграть июньские потери. Однако вряд ли нас ждет агрессивный и долгосрочный рост. По его словам, отскок перед очередным падением предоставит хорошие возможности для продаж ранее купленных активов.

Глава комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) Гэри Генслер настаивает на создании единого свода правил для криптовалют, который объединит усилия всех регуляторов и усилит регулирование отрасли.

Сооснователь Cardano Чарльз Хоскинсон заявил в Конгрессе США, что SEC и CFTC не справятся с надзором за индустрией криптовалют. По его мнению, она может саморегулироваться по аналогии с банковской отраслью.

По результатам опроса Paxos, проведенного среди постоянных покупателей физического золота, почти треть респондентов рассматривают биткоин как лучшую альтернативу драгоценному металлу.

Команда аналитиков FxPro

Хотите знать, что такое кредитный рейтинг брокера? Читайте тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!


Оценка: 1.0


Загрузка...