1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Повышения ставок на 50 пунктов не спасло NZD, CAD от распродажи
13.04.202232

Повышения ставок на 50 пунктов не спасло NZD, CAD от распродажи

Время публикации: 17:40
Влияние на рынок:

Сегодня Центробанки Канады и Новой Зеландии повысили свои ключевые ставки сразу на 50 пунктов. От Новой Зеландии не ожидалось столь резкого повышения, но это не спасло NZD от последовавшей распродажи.

После предсказуемого первоначального всплеска на 0.5% последовала тяжёлая распродажа. NZDUSD потерял 2% от внутридневного пика, откатившись к 0.6760.

Минуты назад Банк Канады поднял свою ставку на 50 пунктов до 1.0% и объявил о начале количественного ужесточения с конца апреля. Но и в данном случае, мы не увидели укрепления CAD: после резких колебаний сразу после публикации, USDCAD остаётся вблизи максимальных уровней с 17 марта.

Судя по реакции, рынок закладывается на то, что ФРС будет действовать ещё более агрессивно, повысив ставку на 50 пунктов и объявив о старте активных продаж бумаг с баланса.

В четверг будет заседание ЕЦБ, от которого не стоит ждать активных действий по ставке. По этой логике, евро стоит на краю пропасти, и Центральный Банк может не иметь сил удержать евро от падения в нее.

Трейдеры FxPro наслаждаются мгновенным исполнением сделок по технологии NDD без вмешательства дилинга.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!




Загрузка...