1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Золото опустилось ниже $1900 на ‘конструктивных’ переговорах Россия-Украина
29.03.202232

Золото опустилось ниже $1900 на ‘конструктивных’ переговорах Россия-Украина

Время публикации: 17:10
Влияние на рынок:

Цена тройской унции золота опустилась до $1890, до минимального уровня с конца февраля на сообщениях о значительном продвижении в переговорах между Россией и Украиной.

От пиковых уровней 8 марта золото отступило на 8.5%, вернувшись на линию 50-дневной скользящей средней. Закрепление ниже текущих уровней по итогам дня или, еще лучше, месяца станет важным рыночным сигналом на слом дикого тренда последних двух месяцев.

Со стороны теханализа, закрепление под этой отметкой запустит реализацию сценария фигуры теханализа «голова и плечи». Полная реализация этого сценария предполагает провал золота в область $1730 с вероятной значимой поддержкой в виде 200-дневной скользящей средней (сейчас на $1820).

Однако помимо геополитического драйвера в золоте сохраняется инфляционный драйвер. Инвесторы покупают золото с оглядкой на значительную разницу между уровнем инфляции и доходностями на долговых рынках. Это важная причина для среднесрочных покупок золота, питающая интерес покупателей даже при дальнейшей военной деэскалации.

Трейдерам FxPro доступно бесплатное интерактивное обучение торговле на финансовых рынках. Это интересно!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!




Загрузка...