1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Временная слабость фунта
29.03.202233

Временная слабость фунта

Время публикации: 15:25
Влияние на рынок:

Британский фунт часто имеет тесную связь со спросом на риски на мировых рынках, что связано с положением Лондона как крупного денежного хаба. Однако с прошлой среды акции в Лондоне и Европе развивают рост, в то время как фунт и евро методично теряют позиции.

GBPUSD опускался ранее во вторник до 3-недельного минимума, ненадолго оказавшись под 1.3050, но вскоре вернулся в область 1.3100 на данных, отметивших нарастающие объемы кредитования в феврале.

Хотя ужесточение монетарной политики призвано охладить кредитный рынок, в самом начале этого процесса и на фоне ускорения инфляции, напротив, для домохозяйств есть смысл тратить на покупку товаров длительного пользования и брать кредиты, пока ставки сохраняются низкими.

Позитивная динамика фондовых рынков и сильный макроэкономический фон позволяют оптимистично смотреть на перспективы GBPUSD, делая пару привлекательным для покупки на спаде.

Чтобы оперативно следить за рынками и всегда быть наготове, достаточно открыть демо-счет и скачать торговую платформу FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!




Загрузка...