1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Фунт стабилизируется в области 1.30-1.31
08.03.202231

Фунт стабилизируется в области 1.30-1.31

Время публикации: 16:30
Влияние на рынок:

Британский фунт опускался утром до 16-месячного минимума у 1.3080, потеряв 2% с прошлого четверга. Давление на британскую валюту выглядит как развитие оттока капитала из Европы на спекуляциях, что сокращение поставок энергии и материалов из России окажется шоком для экономики региона в ближайшей перспективе.

Кроме того, на британский фунт вчера и сегодня, вероятно, оказывали влияние технические факторы. Единая валюта оказалась резко перепроданной в последние дни, и приближение EURGBP уровня 0.8200 в понедельник утром запустило мощную волну покупок, вернув пару выше 0.8310. Евро также активно выкупался в понедельник к широкому спектру других валют от швейцарского франка до новозеландского доллара.

Интерес к евро также во вторник поддерживался ралли в акциях на планах ЕС выпустить совместные облигации. Но это также неплохие фундаментальные условия для британской валюты, зачастую имеющей прямую корреляцию с рынком акций.

Краткосрочно, довольно сильная перепроданность в британской валюте создает условия для технического отскока в ближайшие дни и в области 1.30-1.31 приостановить своё снижение, обретя устойчивую поддержку покупателей до конца недели и далее направиться на 1.3350 до конца месяца.

Торговать акциями удобнее всего в FxPro, где трейдерам доступны CFD на акции более 140 самых обсуждаемых компаний мира.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!




Загрузка...