1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Заседания ЕЦБ и Банка Англии подчеркнут контраст в политике
03.02.202275

Заседания ЕЦБ и Банка Англии подчеркнут контраст в политике

Время публикации: 12:57
Влияние на рынок:

Сегодня Банк Англии и ЕЦБ объявят о своих решениях по монетарной политике, и они могут усилить контраст политики этих центробанков и запустить сильные движения на валютном рынке.

Как ожидается, ЕЦБ подтвердит свои планы остановить в марте программу экстренных покупок на баланс. Но при этом сохранит на нуле ставку рефинансирования и продолжит с регулярными покупками на баланс.

ЕЦБ, вероятно, попытается сохранить лицо после вчерашних новых рекордов по инфляции и продемонстрирует более ястребиную риторику, чем мы привыкли. Но даже в этом случае еврозона будет всерьез отставать в своей борьбе с инфляцией от США и Великобритании. И это может проделать дыру в броне евро.

Банк Англии, как ожидается, сегодня во второй раз повысит ставку с 0.25% до 0.5%. И мы не будем удивлены, если в официальных комментариях будут намеки на готовность повышать ставку на каждом последующем заседании в ближайшие кварталы.

Ситуация в целом может напоминать ранние 2000, когда Банк Англии действовал активней своих коллег из ФРС и ЕЦБ для подавления инфляции.

Жесткая монетарная политика обеспечит фунту шанс выйти из области экстремальных минимумов, где он оказался из-за Brexit и пандемии и закрепиться в этом году в области 1.42–1.60 по GBPUSD и уйти в диапазон 0.70–0.80 в EURGBP.

Команда аналитиков FxPro

Как торговать ответственно и значительно снизить риски? Все расписано тут, читайте скорее.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!




Загрузка...