1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Биткоин тестирует сопротивление нисходящего канала
02.02.202232

Биткоин тестирует сопротивление нисходящего канала

Время публикации: 12:11
Влияние на рынок:

Биткоин вырос во вторник на 0,6%, завершив день около $38 700. Ethereum прибавил 3,7%. Другие ведущие альткоины из первой десятки также показали растущую динамику: от 0,5% (Binance Coin) до 12,8% (Solana). Общая капитализация крипторынка, по данным CoinGecko, выросла за сутки на 1,5%, до $1,86 трлн.

Биткоин во вторник обновил максимумы за полторы недели, оказавшись выше $39 000. Правда, затем он откатился назад, нивелировав почти весь рост. Подъему первой криптовалюты способствовала позитивная динамика фондовых индексов и ослабление доллара, однако продавцы стали фиксировать прибыль по длинным позициям.

За последние восемь дней BTC вырос почти на 20%, отыграв более половины провала второй половины января, и покупатели решили не рисковать. Впереди – сильное психологическое сопротивление на круглом уровне $40 000, которое в первой половине января выступало в качестве поддержки.

Пpeзидeнт Caльвaдopa Haйиб Букeлe уверен, что биткоин еще покажет фантастический рост. Всё дело в том, что в мире 50 миллиoнoв миллиoнepoв, и если каждый из них захочет приобрести по монете, они не смогут этого сделать. Биткоинов будет всего 21 миллиoн, и то только со временем. Напомним, что на прошлой неделе МВФ рекомендовал Сальвадору отказаться от BTC как законного платежного средства в стране.

Компания MicroStrategy докупила еще 660 BTC на недавнем падении рынка. Всего у MicroStrategy уже более 125 тысяч биткоинов. По информации Bloomberg, россияне владеют криптовалютами на сумму $214 млрд, а это примерно 12% от общей капитализации крипторынка.

Технически, Биткоин затормозил свой рост на подходе к верхней границе нисходящего канала. Трейдеры явно ждут новых сигналов к тому, продолжится ли восстановление спроса на риски, или последний отскок вскоре захлебнется. Результат этой борьбы позволит определить, увидим ли мы слом нисходящей тенденции, или снова продолжится спад.

Команда аналитиков FxPro

Трейдерам FxPro доступно бесплатное интерактивное обучение торговле на финансовых рынках. Это интересно!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!




Загрузка...