1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Крипторынок: передышка в падении
25.01.202234

Крипторынок: передышка в падении

Время публикации: 08:23
Влияние на рынок:

Криптовалютный рынок прибавляет 0.2% за последние 24 часа до $1.63 трлн., испытывая некоторую паузу или отскок после длительной просадки. Интерес покупателей в криптовалютах пришел за счет отскока в акциях США, где охотники за распродажей посчитали, что настало их время.

Капитализация крипторынка без Биткоина стала менее 1 трлн. в прошлую субботу, и теперь этот круглый уровень выступает в качестве локального сопротивления.

Биткоин, который в какой-то момент в понедельник опускался до $33K, сейчас торгуется вблизи $36.4K. Вчерашняя просадка практически закрыла гэп в июле, а также произошла от нижней границы нисходящего канала. Последний факт явно свидетельствует, что несмотря на преобладание медведей, рынок пока явно не готов к ускорению падения.

Биткоин за сутки прибавляет 2.8%, но большинство альткоинов сдают позиции. Так что вчерашний отскок биткоина и позитивную динамику крипторынка пока более правильно списать на технические факторы: инвесторы в крипто выходят из альткоинов в более ликвидный BTC, формируя временные отскоки, но не более того.

Ближайшей целью снижения BTC видится уровень $32.3K для полного закрытия гэпа. Но далее стоит быть готовым к повторному тесту минимумов июля $29.5–30K. Без поддержки со стороны фондовых рынков и эти уровни могут не продержаться долго.

В Эфире вчера также к концу дня наблюдался отскок, давая понять, что рынок далек от капитуляции. Главному альткоину удалось закрыть понедельник приростом после семи дней обвала. Тем не менее, пока нет признаков слома нисходящей тенденции. Более того, над эфиром также формируется крест смерти, так как 50-дневная скользящая средняя сейчас лишь в паре дней от того, чтобы пересечь 200-дневную сверху вниз. Часто за этим сигналом следует новая атака медведей.

Команда аналитиков FxPro

Наконец-то все в одном месте! Пользуйтесь Панелью трейдера. Она в свободном доступе без регистрации.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!




Загрузка...