1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Криптовалюты все еще далеки от поддержки
24.01.202240

Криптовалюты все еще далеки от поддержки

Время публикации: 13:02
Влияние на рынок:

Криптовалютный индекс страха и жадности в воскресенье опускался до 11 пунктов, и лишь немного подрос до 13 к началу понедельника. Капитализация крипторынка потеряла за сутки еще 1.1% до $1.61 трлн., это минимумы с августа.

Как это часто бывает при продолжительной распродаже, альткоины падают с ускорением по отношению к первой криптовалюте. Это, в свою очередь, вызывает прирост доли BTC, которая уже составляет 41.3% против минимумов на 39.3% в середине января. При этом, доля биткоина в 40% выглядит как поворотная точка, которой удалось дважды запустить коррекцию крипторынка.

Возможно, этот уровень стал чем-то вроде сигнала к тому, что оптимизм в отношении альткоинов зашел слишком далеко.

Однако рост доли биткоина мало помогает его цене. В понедельник утром мы видим шестую подряд медвежью дневную свечу, а цена откатилась на $35K. Медведям вполне по силам продавить уровень до $32.5K, закрыв гэп июля и вернув курс в область поддержки прошлого лета.

Тревожно, что за резким обвалом в пятницу не последовало сколько-нибудь значимого отскока. Ряд наблюдателей указывает, что это тревожный сигнал, предполагающий дальнейшее снижение рынка, поскольку мы не увидели финальной капитуляции. Без этого на рынках будет оставаться перевес продавцов.

Цена эфира опустилась к $2400, то есть прошла менее половины от пиковых цен ноября.

События пока развиваются по медвежьему сценарию и в целом повторяют то, что мы видели в 2018. Долгосрочные быки явно могут удерживаться в стороне от покупок при ценах выше 30 тыс за биткоин и 2 тыс за эфир.

Мы считаем, что инвесторы будут присматриваться к покупкам от области 20–30 тыс за биткоин. Будут ли эти покупки у верхней или нижней границы, зависит в том числе от ситуации на фондовых рынках. Возвращение покупателей там поддержит спрос на риски среди институционалов. Однако пока мы видим лишь устойчивые продажи от них и говорить о покупке слишком рано.

Команда аналитиков FxPro

Как торговать ответственно и значительно снизить риски? Все расписано тут, читайте скорее.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!




Загрузка...