1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Криптовалюты отскочили в рамках общего даунтренда
13.01.202240

Криптовалюты отскочили в рамках общего даунтренда

Время публикации: 11:54
Влияние на рынок:

Стоимость рынка криптовалют выросла почти на 3% за прошедшие сутки до 2.07 трлн. Превышение психологически важной круглой отметки потянуло за собой спрос на монеты за пределами первого десятка.

Отдельно от этого, биткоин наслаждался спросом за счет тяги в рисковые активы на традиционных финансовых рынках и ослабления доллара. Биткоин с начала недели немного не поспевает за всем крипторынком, что снизило его долю до 40%. Недавно она поднималась, когда альткоины падали с ускорением относительно первой криптовалюты.

Впрочем, пока слишком рано говорить о начале нового ралли в крипте. Крипторынок остается на 30% ниже своих пиков в начале ноября, и рост капитализации идет весьма осторожно и неровно.

Интересно, что криптовалютный индекс страха и жадности потерял 1 пункт до 21, вопреки весьма значительному повышению капитализации рынка.

Вчера мы видели импульсивный рост, но он не получает развития в начале дня в четверг. Подтверждение силы быков может стать закрепление выше $45 тыс. До этого момента разумно лишь говорить об отскоке в рамках сформировавшегося нисходящего канала.

Если в ближайшее время доллар вернется к росту, это вернет давление на рынки акций. Криптовалютный рынок в этих условиях рискует вновь развернуться к снижению, прекратив отскок и оставшись в рамках затяжного нисходящего канала.

Стоит опасаться вот такого плавного снижения, так как он истощает оптимистов. Подобный спуск мы видели в 2018-м, когда во второй половине года снижение стало однообразно плавным, а широкий круг криптоэнтузиастов переключился в режим ожидания вплоть до середины 2020.

Команда аналитиков FxPro

На своем сайте FxPro предлагает широкий набор инструментов аналитики в помощь трейдеру.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!




Загрузка...