1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Доллар вернулся к снижению в новом месяце
01.12.202024

Доллар вернулся к снижению в новом месяце

Время публикации: 12:38
Влияние на рынок:

Фондовые рынки вернулись к росту в начале нового месяца. Давление в конце ноября было, скорее, вызвано стремлением зафиксировать прибыль от рекордного для многих рынков ноября.

Аналогичное стремление на фиксацию происходило и по EURUSD. После соприкосновения с отметкой 1.2000, курс пары резким снижением опустился на 80 пунктов. Примечательно, что эта распродажа остановилась ровно с наступлением нового дня.

Мы вчера отмечали, что динамика валютного рынка по большей части не подтверждала утренний настороженный настрой фондовых рынков. И этому мы находим дальнейшее подтверждение.

К началу торгов в Европе EURUSD вновь торгуется у 1.1960, в очередной раз тестируя верхнюю границу торгового диапазона с конца августа.

Уверенное возвращение покупателей в евро заставляет верить, что в ближайшее время мы еще не раз увидим, как пара проверяет на прочность знаковое сопротивление 1.2000.

Параллельное укрепление фондовых рынков и стремление Nasdaq100 к новым максимумам говорит о ширине оптимизма инвесторов, причем он выходит далеко за пределы курса евро против доллара.

В этих условиях пара действительно готовится выйти в новый торговый диапазон, предположительно с нижней границей у 1.2000 и верхними границами на 1.2300-1.2500, где располагается область пиков начала 2018 года.

Интересно, что даже золото приостановило своё снижение в первый день последнего месяца года. Рост евро и Nasdaq100 – типичные спутники ралли Gold ранее в этом году. Откатившись примерно на 300 долларов от пиковых значений августа, золото может привлечь обновленный спрос со стороны инвесторов.

Тем более, что в силе все факторы, которые тянули его цену вверх в предыдущие месяцы, начиная от ультрамягкой монетарной политики и толерантности к инфляции до аномального предложения госдолга. Все это питает интерес к альтернативным инструментам сохранения ценности капитала.

Команда аналитиков FxPro

Удобный расчет свопов, комиссий, маржи и много другого? Да! Калькуляторы трейдера тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!




Загрузка...