1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Динамика нефти и валют настраивает на дальнейший рост акций
25.11.202019

Динамика нефти и валют настраивает на дальнейший рост акций

Время публикации: 12:51
Влияние на рынок:

Мировые рынки достигли рекордных максимумов в среду утром вслед за ралли ключевых американских индексов. Dow Jones впервые в истории сумел закрыться выше 30 000, Nasdaq забрался выше 12 000, а S&P500 закрыл вторник выше 3600. Вблизи этих уровней с сентября мы не раз видели пробуксовки и кратковременные откаты.

Поэтому будет интересно проследить, готовы ли на этот раз индексы выйти на новый уровень. Общая динамика пока настраивает, что импульс роста сохранится в ближайшее время.

Нефть сумела не только уйти выше области максимумов августа, но и усилить свой рост после $46.6 за Brent. С утра стоимость барреля достигала $48.6, максимума с 6 марта, периода до локдаунов в США и Европе. Так что в данном случае можно говорить о том, что нефть сумела выйти из коронавирусного коридора.

Индекс доллара продолжает осаждать минимумы за два с половиной года. Отскок от уровня 92 ранее на неделе оказался неустойчивым, поскольку был лишь реакцией на сильные макроданные. Вместе с тем EURUSD вновь флиртует с отметкой 1.19, а GBPUSD – с уровнем 1.3350. С начала ноября по этим парам покупки на спадах начинаются от всё более высоких уровней.

Хотя импульсы роста до этого упирались в сопротивление, последовательность все менее глубоких откатов настраивает на то, что скорее раньше, чем позже прорыв уровней все же состоится. И это также аргумент в пользу сохранения импульса покупок рисковых активов.

Цена золота вчера опустилась в непосредственную близость к 1800, где сейчас проходит 200-дневная скользящая средняя. Восстановление оптимизма на рынках смыло спрос на золото как на прибежище для капиталов в период турбулентности рынка акций.

Это ослабление может оказаться кратковременным, поскольку интерес к нему подогревается как растущими ценами на сырьевых рынках, так и обильной ликвидностью при экстремально-низких доходностях гособлигаций.

Команда аналитиков FxPro

Торгуйте на форекс и других рынках с надежным брокером!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!




Загрузка...