1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. V-образное восстановление в Австралии
19.11.202017

V-образное восстановление в Австралии

Время публикации: 16:55
Влияние на рынок:

Австралийский доллар находится под давлением в четверг, отступая вслед за сокращением спроса на риски на мировых рынках. Тем не менее, данные рынка труда из этой страны сегодня утром были одним из немногих светлых пятен.

Согласно свежим данным за октябрь, число занятых взлетело на 178.8 тыс. против ожидавшегося снижения на 26.7 тыс. Восстановление рынка труда в Австралии идёт почти по V-образной траектории.

Восстановление в других странах, и особенно в США, намного меньше напоминает эту траекторию, поэтому не стоит удивляться, что AUDUSD сейчас выше, чем был до пандемии. Сейчас пара находится на уровнях, где устойчиво торговалась в конце 2018.

Рост осси сдерживается общим настороженным настроем рынков последние три дня. Нельзя забывать и о недавнем смягчении расширении QE и снижении ставок. Однако сильная статистика рынка труда позволяет искать сравнения в том, как вел себя AUD после мирового финансового кризиса, превзойдя на 15% пики до 2008 года, в отличие от евро, фунта и множества сырьевых валют.

Команда аналитиков FxPro

Увеличивайте эффективность торговли с кредитным плечом! Рекомендуем изучить эту таблицу.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!




Загрузка...