1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Доллар усиливает натиск
24.09.202036

Доллар усиливает натиск

Время публикации: 12:32
Влияние на рынок:

Доллар США вернулся к росту вчера во второй половине дня, однако на этот раз фондовые индексы не сумели составить ему компанию.

Как и следовало ожидать, одновременный импульс роста доллара и рынков редко бывает устойчивым. Среди причин распродаж называются сомнения в стабильности восстановления.

Представители ФРС призывают рынки к разумной оценке ситуации, отмечая, что экономика остаётся в глубокой яме, хотя и стоит на пути вверх.

Интересно, что наблюдатели из комментариев ФРС также сделали вывод, что регулятор совершенно не против остановить восхождение рынков. Это стало моральным поводом для давления на индексы. Вряд ли можно считать, что в случае усиления волатильности американский ЦБ не будет предпринимать новых мер.

Так что дальнейшее укрепление доллара – это рабочий сценарий, который вряд ли продлится в течение многих месяцев. Если так, то краткосрочные цели укрепления доллара стоит рассматривать исходя из сценария отката после недавнего спада, а не нового импульса роста к многолетним максимумам.

Прямо сейчас индекс доллара восстановился к 95.4, области минимумов марта. Развитие роста с текущих уровней открывает прямую дорогу к 96.3, где USD разворачивался к росту в декабре 2019 и сопротивлялся давлению в июне.

Динамика пары с евро позволяет говорить о высоком потенциале дальнейшего снижения, важной целью которого обещает стать область 1.1500.

Британский фунт чувствовал себя в сентябре намного хуже по сравнению с европейской валютой, вернув доллару 38.2% своего ралли марта-августа, и уже сейчас тестируя 200-дневную среднюю. С текущих уровней у 1.2700 ближайшими целями медведей могут стать отметки у 1.2500.

Однако проблемные переговоры по условиям Brexit и повышенная корреляция фунта со спросом на риски заставляет всерьез рассматривать вариант возвращения GBPUSD к 1.2000.

Команда аналитиков FxPro

Как торговать ответственно и значительно снизить риски? Все расписано тут, читайте скорее.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!




Загрузка...