1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Рынки заигрались с коррекцией, рискуют провалиться глубже
22.09.202035

Рынки заигрались с коррекцией, рискуют провалиться глубже

Время публикации: 10:30
Влияние на рынок:

Финансовые рынки пытаются определиться с дальнейшим направлением после волны снижения в понедельник. Доллар, который вчера уверенно прибавлял к большинству конкурентов, слабо меняется в начале торгов сегодня утром.

Развитие импульса роста американской валюты с текущих уровней рискует запустить еще более глубокую коррекцию на финансовых рынках. Теханализ подсказывает, что в ближайшее время мы можем столкнуться с нарастанием давления на фондовом рынке США. Основные индексы опустились под линию 50-дневной скользящей средней, которая с июня выступала важной поддержкой.

Вчера под закрытие дня S&P500 сумел отбить часть потерь, что стоит рассматривать как признак оптимизма профессиональных участников рынка, наиболее активных под закрытие торгов. Индекс отскочил от отметки 23.6% коррекции ралли марта-сентября. В случае усиления давления медведей с текущих уровней, следующей значимой поддержкой видится область 3100 по S&P500, где проходит 200-дневная скользящая средняя. Важным индикатором для фондовых индексов может оказаться динамика валютного рынка.

На волне распродажи рисковых активов индекс доллара и EURUSD пересекли свои 50-дневные скользящие средние, угрожая сломить тенденцию последних месяцев (снижение в первом случае и рост во втором). Если долларовым быкам удастся развить наступление с текущих уровней в течение дня, не будет лишним готовиться к новому шторму на рынках и более резкому восстановлению долларом его позиций.

Однако недавняя история всё же не на стороне быков: последние два месяца покупатели рисковых активов раз за разом усиливали продажи доллара вблизи текущих уровней. Динамика рынка под закрытие сессии говорит, что профессиональные трейдеры стремятся выкупить просадку через покупку акций известных и сильных компаний. Остается большой вопрос, хватит ли у оптимистов сил, чтобы развернуть рынки к росту еще раз. Скоро узнаем!

Команда аналитиков FxPro

Хотите знать, что такое кредитный рейтинг брокера? Читайте тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!




Загрузка...